Бизнес–форум 1С:ERP 2022: подведены итоги года корпоративной автоматизации

Бизнес–форум 1С:ERP 2022: подведены итоги года корпоративной автоматизации

30.11.2022      7383

Фирма «1С» провела девятый по счету Бизнес-форум 1С:ERP. Презентационные материалы уже опубликованы на официальном сайте и доступны для просмотра. Рассказываем о главных событиях форума в этом году, в том числе о новом решении 1С:Персонал.

Бизнес–форум 1С:ERP 2022: девятый по счету, первый после пандемии

Фирма «1С» провела очередное мероприятие для корпоративных пользователей 1С:Предприятие. В 2022 году, впервые после снятия коронавирусных ограничений, форум прошел в офлайне. Но опыт удаленного взаимодействия не прошел бесследно, и существенная часть участников подключалась к трансляциям онлайн.

По данным фирмы «1С», на мероприятие было зарегистрировано 6500 участников из 400 городов 10 стран. Очно в форуме приняли участие более 2750 человек из 1350 организаций. На сайте трансляции мероприятия в онлайн-формате присутствовало 3480 пользователей.

Программа мероприятия включала пленарное выступление и отдельные специализированные секции. Также посетителям было доступно общение с разработчиками на «вернисаже», и в завершение – церемония награждения авторов лучших корпоративных внедрений, о которой мы уже подробно писали.

 

Директор фирмы «1С» Б. Г. Нуралиев на Бизнес-форуме 2022.
Источник: consulting.1c.ru

 

«1С:Персонал» – новое решение для HR-ов

Одним из главных событий форума стал анонс нового продукта для рекрутера, HR-менеджера, НR-директора «1С:Персонал», который призван заменить зарубежные аналоги.

Предполагается, что «1С:Персонал» поможет пользователям, которые ранее использовали в работе решение Success Factors от компании SAP. Возможно, работа с продуктом фирмы «1С» сможет предоставить даже больше возможностей, чем немецкий сервис, поскольку отечественным разработчикам будут доступны различные инструменты интеграции с ГосИС в условиях отсутствия ограничений, связанных с политикой импортозамещения.

CNews сообщил, что новое решение для автоматизации процессов управления HR может выйти на рынок уже к апрелю 2023 года. То есть в начале следующего года фирма «1С» планирует запустить пилотное тестирование с партнерами и наиболее заинтересованными во внедрении заказчиками.

«1С:Персонал» будет реализован как облачный сервис, а большая часть пользователей будет подключаться к нему с мобильных устройств – смартфонов или планшетов. Предполагается, что в первый релиз продукта будут включены модули, отвечающие за подбор персонала, просмотр вакансий, оценку кандидатов и сотрудников, демонстрацию оргструктуры предприятия, сбор сведений для формирования графика отпусков, удаленное анкетирование, тестирование кандидатов и сотрудников, адаптацию персонала.

Пока продукт не вышел, не совсем понятно, как будет выстраиваться обновленная линейка решений 1С для управления персоналом. Исходя из описания СNews, пересечения на уровне функциональных возможностей возникают и с корпоративной версией 1С:ЗУП, и с сервисом 1С:Кабинет сотрудника – по крайней мере, в части планирования отпусков.

Разработчики также анонсировали широкие интеграционные возможности решения «1С:Персонал»: там будет реализована интеграция с рекрутинговыми сайтами, сформирован программный интерфейс для кадровых приложений, вход через портал госуслуг через ЕСИА, а также интеграция с сервисом «Госключ» для подписания юридически-значимых электронных документов.

 

Интерфейс личного кабинета в «1С:Персонал». Судя по всему, при разработке использовался «1С:Предприятие.Элемент». Источник: cnews.ru

 

Что было в программе Бизнес–форума 1С:ERP 2022, и какие материалы уже доступны

Программа форума включала пленарное заседание, а также несколько специализированных секций:

  • Секция для ИТ-директоров и директоров по цифровизации
  • Секция для технических директоров и руководителей производств
  • Секция для финансовых директоров и главных бухгалтеров
  • Секция автоматизация холдингов
  • Секция технологии обработки и анализа данных
  • Торговля, транспорт и логистика
  • Для руководителей по персоналу
  • Секция документооборот
  • Секция автоматизация госсектора
  • Секция технологии внедрения и сопровождения крупных систем
  • Секция управление проектами
  • Секция строительство, недвижимость и ЖКХ
  • Секция управление активами, ремонтами и обслуживанием
  • Секция производственная безопасность и экология
  • Секция агропромышленный комплекс
  • Секция сервисы 1С для повышения эффективности бизнес-процессов

Презентационные материалы по этим секциям доступны на сайте мероприятия. А в архиве за предыдущие годы есть еще и видео докладов.



Источник: https://infostart.ru/journal/news/mir-1s/biznes-forum-1s-erp-2022-podvedeny-itogi-goda-korporativnoy-avtomatizatsii_1766598/
Автор:
Обозреватель


В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
В этой теме еще нет сообщений.
Оставьте свое сообщение

См. также

С 1 мая 2023 года подорожают коробочные лицензии Битрикс24

Новость Битрикс ИТ-новость

С 1 мая 2023 года коробочные лицензии Битрикс24 станут дороже. Рассказываем, как изменятся цены, и напоминаем об акции на переход с архивных тарифов.

вчера в 17:30    674    PVM007    0       

1

Обновление экзамена по Документообороту и методички к экзамену по Бухгалтерии

Новость 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Документооборот ИТ-новость

Фирма «1С» сообщила о переводе экзамена для специалистов-консультантов по конфигурации 1С:Документооборот КОРП на редакцию 3.0. А для подготовки к экзамену «1С:Специалист-консультант по 1С:Бухгалтерии» выпущен обновленный сборник задач.

вчера в 09:56    582    ЕленаЧерепнева    0       

1

Евгений Люлюк: «С появлением расширений пришло время серьезных и быстрорастущих продуктов»

Новость Интервью Infostart Event Infostart Software Partners ИТ-новость Инструменты и обработки

На Infostart Event 2022 редакция Инфостарта пообщалась с автором Infostart Toolkit Евгением Люлюком. Поговорили о том, как из разработки «для себя» сделать успешный коммерческий продукт, а также в целом о рынке решений для разработчиков 1С.

30.03.2023    1654    vikad    2       

16

11 апреля на Инфостарте стартует онлайн-курс по решению бухгалтерских задач

Новость Обучение, бизнес-тренинг, курсы ИТ-новость Программист

Совсем скоро на Инфостарте стартует новый поток курса по решению бухгалтерских задач. Участники курса изучают механизмы платформы 1С:Предприятие и задачи, которые стоят перед бухгалтерией.

29.03.2023    1075    dklimchuk    1       

16

С 1 апреля повысятся цена на конференцию «Анализ & Управление в ИТ-проектах»

Новость Инфостарт Aнализ&Управление ИТ-новость Мероприятия Бизнес-аналитик Руководитель проекта

С 1 апреля вырастут цены на билеты нашей конференции «Анализ & Управление в ИТ-проектах». Если вы еще не успели купить билеты – у вас еще есть возможность сделать это по выгодной цене.

27.03.2023    1068    eselyanina    0       

15

Иван Баринов: «Нужно вылезать из своих болотец и воспитывать профессиональную гордость»

Новость Интервью Инфостарт Infostart Event ИТ-новость

На Infostart Event Moscow Premiere встретились с руководителем ИТ-департамента ГК Самокат Иваном Бариновым. Поговорили о том, какой должна быть золотая команда автоматизации, как ее собрать и какими должны быть разработчики в такой команде.

24.03.2023    10758    user997184    9       

4

Новые возможности приложения 1С:РМК: улучшенный интерфейс и контроль остатков

Новость ИТ-новость

Разработчики 1С:РМК продолжают совершенствовать интерфейс и интеграцию с товароучетной системой. В частности, в новом релизе поддерживаются промокоды и управляемые скидки, а также можно запросить наличие нужного товара во всех торговых точках сети.

24.03.2023    1411    ЕленаЧерепнева    12       

1

С 1 апреля вступают в силу новые правила списания трафика в сервисе 1С-ЭДО

Новость ИТ-новость Сервисы ЭДО

Фирма «1С» уточнила порядок расчета исходящего трафика на предоплаченных тарифах. Нововведения также актуальны для пользователей основных тарифов 1С:Комплект поддержки ПРОФ или Базовый, в состав которых входит определенный пакет бесплатных отправок.

23.03.2023    1901    ЕленаЧерепнева    2       

1

28 марта в прямом эфире модераторы секции «Кейсы автоматизации на 1С» – Антон Дорошкевич и Вера Пикурен

Новость Инфостарт Aнализ&Управление ИТ-новость Мероприятия Бизнес-аналитик Руководитель проекта

28 марта в прямом эфире модераторы первой практической конференции для аналитиков и руководителей проектов «Анализ & Управление в ИТ-проектах». Антон Дорошкевич и Вера Пикурен расскажут о секции «Кейсы автоматизации на 1С».

23.03.2023    1471    eselyanina    0       

17

Авторский онлайн-тренинг Сергея Горшенина: старт совсем скоро

Новость Обучение, бизнес-тренинг, курсы ИТ-новость Руководитель проекта

Премьера авторского тренинга «Эффективный ИТ-руководитель в период цифровой трансформации» на Инфостарте состоится уже завтра.

22.03.2023    1430    dklimchuk    0       

15

1C:Документооборот 3.0.10: тестовый МЭДО и новые возможности обработки документов

Новость 1С:Документооборот ИТ-новость

Фирма «1С» обновила конфигурацию 1С:Документооборот до релиза 3.0.10. В приложении реализована интеграция с межведомственным ЭДО в тестовом режиме, а также добавлено несколько интересных возможностей для обработки документов и совместной работы.

21.03.2023    2064    ЕленаЧерепнева    4       

2

В платформе 1С 8.3.24 появятся новые возможности для работы с точками останова

Новость Платформа 1С v8.3 Зазеркалье Infostart Software Partners ИТ-новость

В официальном технологическом блоге опубликована заметка с анонсом возможностей технологической платформы 8.3.24. В будущий релиз разработчики планируют включить дополнительную функциональность для отладки приложений.

20.03.2023    3373    ЕленаЧерепнева    19       

4

Акция: абонемент Инфостарт по тарифу «Автоматизатор» со скидкой 20%

Новость Инфостарт Сервисы

Если вы уже поучаствовали во всех весенних акциях Инфостарта – вот еще одно специальное предложение. Мы снижаем цены на абонемент Инфостарт по тарифу «Автоматизатор». Скидка на абонемент составит 20%!

20.03.2023    1315    user1763361    0       

3

Неделя специальных цен на курсы по управлению ИТ-проектами Марии Темчиной

Новость Обучение, бизнес-тренинг, курсы ИТ-новость Руководитель проекта

В середине апреля стартуют сразу три курса Марии Темчиной по управлению ИТ-проектами. Вы можете выбрать программу обучения, которая подходит под ваш уровень знаний и поставленные перед вами задачи.

20.03.2023    3100    dklimchuk    0       

16

Тренинг для ИТ-руководителей и тех, кто готов им стать от Сергея Горшенина

Новость Обучение, бизнес-тренинг, курсы

23 марта на Инфостарте премьера нового авторского онлайн-тренинга Сергея Горшенина: «Эффективный ИТ-руководитель в период цифровой трансформации».

17.03.2023    1550    dklimchuk    0       

16

Представляем первые доклады от экспертов конференции «Анализ и управление в ИТ-проектах»

Новость Инфостарт Aнализ&Управление Мероприятия

Работая над программой тематических секций, модераторы не только анализируют поступающие заявки и советуют спикерам, как из доклада сделать интерактивный формат, но и готовят собственные практические доклады, мастер-классы.

17.03.2023    1357    eselyanina    0       

17

Подводим итоги митапа «От джуна до мидла: как расти?»

Новость Обучение, бизнес-тренинг, курсы ИТ-новость Мероприятия Разработка

15 марта Инфостарт провел вебинар для начинающих разработчиков «От джуна до мидла: как расти?». У нас получилась полноценная онлайн-конференция: докладчики и модераторы были в эфире 3,5 часа и обсудили главные боли молодых специалистов.

17.03.2023    1505    eselyanina    0       

5

Вышла новая версия решения 1С:Автосервис на базе тиражного продукта 1С:УНФ 3.0

Новость ИТ-новость Новый релиз

Отраслевой продукт для автоматизации небольших автомастерских обновлен до новой версии. В конфигурации появились дополнительные возможности. А также доступна вся функциональность тиражного решения 1С:УНФ 3.0.

17.03.2023    1242    ЕленаЧерепнева    0       

2

Заканчивается первый тур голосования за доклады конференции «Анализ & Управление в ИТ-проектах»

Новость Инфостарт Aнализ&Управление Мероприятия

20 марта мы закроем первый тур голосования за доклады и прием заявок для первой практической конференции «Анализ & Управление в ИТ-проектах». У вас еще есть шанс повлиять на программу мероприятия или подать заявку на доклад.

16.03.2023    1135    eselyanina    0       

16

Новости проекта 1С:EDT: выпуск рабочего релиза 2022.2 и новые обучающие материалы

Новость EDT ИТ-новость

Новый рабочий релиз 1С:EDT 2022.2 уже доступен для скачивания. Также фирма «1С» опубликовала обновленную версию интернет-курса и практическое пособие по EDT для разработчиков – в печатном и электронном формате.

16.03.2023    1774    ЕленаЧерепнева    2       

2

Выпущена базовая версия «1С:Бухгалтерии некоммерческой организации»

Новость ИТ-новость

Фирма «1С» уведомила пользователей о выпуске базовой электронной версии прикладного решения «1С:Бухгалтерия НКО». Рассказываем о преимуществах и ограничениях такого варианта поставки.

15.03.2023    1025    ЕленаЧерепнева    2       

2

Опубликована тестовая версия делокализованной «Библиотеки стандартных подсистем»

Новость ИТ-новость

Фирма «1С» сообщила о выпуске нового инструмента для разработчиков, которые используют международные (делокализованные) версии прикладных решений 1С. Пока доступна только тестовая версия продукта.

15.03.2023    2522    ЕленаЧерепнева    7       

3

Старт набора на курсы Марии Темчиной по управлению ИТ-проектами

Новость Обучение, бизнес-тренинг, курсы ИТ-новость Руководитель проекта

В апреле запускаем новые потоки курсов Марии Темчиной по управлению ИТ-проектами. Курсы подойдут тем, кто считает себя новичком в управлении проектами и тем, кто имеет определенный опыт руководства.

15.03.2023    1231    dklimchuk    0       

16