Термины
- УПП 1.3 - информационная база конфигурации "1С:Управление производственным предприятием 8, ред.1.3"
- БП 3.0 - информационная база конфигурации "1С:Бухгалтерия предприятия 8, ред.3.0"
Перенос обновлен до релизов УПП 1.3.205.х и БП 3.0.137.х!
Описание переноса
Сложно представить ситуацию, при которой организация переходит с ведения учета в программе БП 3.0 на УПП 1.3. Наш перенос данных первоначально был разработан для заказчика, у которого производственный учет автоматизирован в конфигурации УПП 1.3, при этом отдел бухгалтерии работает в БП 3.0. Для переноса документов из УПП 1.3 в БП 3.0 используется вот эта разработка.
И в то же время часть данных вводится на стороне программы БП 3.0. И перенос данных в обратную сторону также понадобился.
Видеодемонстрация
Требования
- Необходима актуальная версия платформы 1С:Предприятие 8.3
- Конфигурации УПП 1.3 и БП 3.0 должны быть актуальных релизов
Условия
- Развитие переноса данных, которое полезно всех его пользователям (исправление замечаний и добавление новых видов объектов) производится бесплатно
- Специфические пожелания выполняются платно. Для оценки задачи создайте обращение с помощью кнопки "Задать вопрос"
Порядок обновления и исправления ошибок
- Правила переноса оперативно обновляются. Иногда обновление уже готово, но еще не выложено в публикации. Поэтому можете обращаться через обращения в техподдержку для ускорения получения обновления правил (на странице публикации сверху справа есть кнопка "Техподдержка").
- Обновление выпускаю только для актуальных версий релизов конфигураций 1С. Актуальные версии - это те, которые находятся во второй колонке на сайте релизов 1С. То есть для планируемых или ознакомительных релизов обновления не выпускаю.
- Для некоторых публикаций при приобретении доступен целый набор правил - в том числе для старых релизов. Так вот, все старые версии правил предоставляю только для ознакомления, то есть на условиях "как есть". В них может быть недостаточное количество данных для переноса, могут встречаться ошибки. Ошибки в правилах исправляю оперативно, понимаю, что по переносу часто сроки у людей поджимают. Но если у Вас старый релиз, лучше найдите время и обновитесь. И если будет ошибка при переносе, то оперативно ее исправлю. Аналогично, никаких доработок в старых правилах переноса не делаю. В некоторых случаях может быть актуально даже взять новые правила, загрузить в Конвертацию данных и даунгрейдить до более старых релизов конфигураций (или до Ваших нетиповых конфигураций) и так проводить перенос.
- Почти все запросы пользователей на доработки правил выполняются бесплатно. Условие для доработки - она должна соответствовать типовой методологии ведения учета от фирмы 1С. Должна касаться актуальной версии правил. И, разумеется, доработка только типовых конфигураций.
- Перенос проверен на большом количестве пользовательских баз данных. Однако способ ведения учета, сами данные в базах у всех уникальные. И на Вашей базе могут возникать ошибки при переносе. В этом случае обращайтесь к автору переноса как можно быстрее. От Вас может потребоваться либо подробное описание способа воспроизведения ошибки на демонстрационной базе от фирмы 1С, либо предоставление информационной базы, на которой указанная ошибка воспроизводится. База должна быть типовая, актуального релиза. Гарантия возврата средств за перенос не распространяется на случаи, когда не предоставляется корректная исходная база для воспроизведения ошибки.
- При обнаружении замечаний к переносу данных, от вас может потребоваться предоставление исходной базы 1С, на которой воспроизводятся ошибки. Если база (или удаленное подключение к ней) не будут предоставлены, мы не сможем заняться теми замечаниями, которые вы озвучите.
Автоматический обмен по расписанию
На проектах перехода на новую программу 1С есть этапы, когда в работе предприятия используются и старая, и новая программы 1С одновременно. Лучшим способом для решения возникающих при этом проблем является настройка автоматического обмена документами из одной программы 1С в другую (направления могут быть разные, как из старой учетной системы в новую, так и наоборот). Если просто переносить все документы за определенный период времени, то каждый раз при обмене будет переноситься большое количество лишних данных. Поэтому, конечно, лучше использовать планы обмена и переносить только измененные объекты. Но часто для создания плана обмена и разработки автоматического регулярного обмена по расписанию на проектах недостает ресурсов. По запросам наших клиентов создана программа, которая автоматизирует этот процесс.
Разработка МС:Автообмен позволяет автоматически настроить обмен данными между программами 1С, а также запускает выгрузку и загрузку только измененными объектами по расписанию. Не требуется вносить никаких изменений в программы 1С.
Вы можете более подробно ознакомиться с функционалом программы МС:Автообмен на ее странице. По запросам пользователей добавляем новый функционал, активно развиваем программу.
Список объектов переноса данных
Переносятся все возможные виды документов программ БП 3.0 и УПП. Мы готовы подготовить актуальный перечень всех видов объектов и прислать вам.
Запросить полный список объектов переноса
Варианты приобретения переноса данных
Комплект правил выгрузки предоставляется одинаковый для всех вариантов приобретения. Различаются только требования к исходным базам, а также условие, кто будет производить перенос данных.
Тарифы:
Базовый - предоставляется комплект обработок для переноса/перехода/выгрузки, актуальные правила для перехода между последними релизами программ 1С, инструкцию.
Требования к исходной базе: - отсутствуют
Опции тарифа: отсутствуют.
Техническая поддержка - 1 месяц, вопросы по механизму переноса через обращения на сайте и почту. Оказывает техподдержка по решению, без консультаций по переносу/переходу.
Внимание: Данный тариф предназначен для специалистов и программистов 1С. Перенос выполняете самостоятельно. Тем самым вы экономите время и деньги.
Во избежание лишних проблем и ошибок рекомендуем проверить свой учет на корректность ведения.
Стандартный - доработка типовых правил под изменения структуры базы заказчика.
Требования к исходной базе: Отсутствует ограничения к конфигурации и базе.
Опции тарифа: Перенос данных выполняется с активной помощью и техподдержкой со стороны разработчика, которая включает дополнительные часы работы специалиста.
Техническая поддержка - 1 месяц, исправление выявленных ошибок и замечаний по переносу. Оказывает как техподдержка по решению, так и консультация по переносу (переходу) Вопросы вы можете задавать на обращения на сайте, звонок и почту.
Внимание: Во избежание лишних проблем и ошибок рекомендуем проверить свой учет на корректность ведения.
Комплексный - Переход на новую систему происходит по проектным технологиям.
Требования к исходной базе: Отсутствует ограничения к конфигурации и базе
Опции тарифа: Инфостарт берет на себя все обязательства по выполняемым работам.
Приоритетная Техническая поддержка - 3 месяца, консультации по работе с новой конфигурацией, и обучение пользователей.
Регламент технической поддержки
При возникновении вопросов по уже приобретенному переносу данных необходимо инициировать обращение. Инициировать обращение можно различными способами, исходя из вашего тарифа.
Канал связи\Тариф | Базовый | Стандартный | Комплексный |
Обращение на сайте | V | V | V |
Письмо на support | V | V | V |
Звонок в поддержку | - | V | V |
Выделенный специалист | - | - | V |
Базовый - время реакции от 24 до 72 часов.
Стандартный - время реакции от 12 до 24 часов.
Комплексный - время реакции от 3 до 12 часов.
Техническая поддержка оказывается в рабочие дни с 9:00 до 18:00 по Москве.
Ожидаемый результат переноса данных и сроки
В ситуациях, когда в исходной базе корректно велся учет и не использовались в учете виды документов, для которых нет корректного сопоставления в базе-приемнике, то ожидаемым результатом переноса является база данных со всеми видами документов за период переноса документов. Свертка остатков на дату начальных остатков при этом в данном переносе данных не производится. Один из вариантов проверки корректности учета при учетной политике "партионный учет" - это равенство остатков по партиям и не по партиям.
Для всех тарифов (за исключением тарифа "Базовый") определяются следующие этапы работ:
для тарифов "Стандартный" и "Комплексный"
1. Анализ базы.
2. Согласование плана-графика работ.
3. Тестовый перенос
4. Согласование результата
5. Рабочий перенос.
Среднее время переноса по тарифу "Стандартный" - 1 неделя.
дополнительно для тарифа "Комплексный"
6. Аудит доработок в переносимой базе
7. Согласование доработок в новой базе
8. Обучение
9. Сопровождение после переноса
Остались вопросы? Затрудняетесь с выбором? Напишите нам, мы поможем подобрать оптимальный вариант!
Другие наши разработки
- Автоматический обмен 1С и СберМегаМаркет;
- Перенос документов, остатков и справочников КА 1.1 => КА 2 / УТ 11;
- Перенос документов, остатков и справочников КА 1.1 / УПП 1.3 => БП 3.0;
- Перенос документов, остатков и справочников КА 1.1 => ERP 2;
- Перенос документов, остатков и справочников КА 1.1 => ЗУП 3;
- Перенос документов, остатков и справочников УПП 1.3 => УТ 11 / КА 2 / ERP 2;
- Перенос документов, остатков и справочников БП 3.0 => УНФ 1.6;
- Перенос документов, остатков и справочников БП 3.0 => УТ 11 / КА 2 / ERP 2;
- Перенос документов, остатков и справочников БП 3.0 => УТ 10.3;
- Перенос документов, остатков и справочников БП 2.0 => УТ 11 / КА 2 / ERP 2;
- Перенос документов, остатков и справочников БП 2.0 => БП 3.0;
- Перенос документов и справочников БП 2.0 => КА 1.1;
- Перенос документов, остатков и справочников УТ 10.3 => УТ 11 / КА 2 / ERP 2;
- Перенос остатков кадровых и расчетных данных и справочников ЗУП 2.5 => КА 2 / ERP 2;
- Перенос документов и справочников ERP 2 / КА 2 / УТ 11 => УПП 1.3 / КА 1.1 / УТ 10.3;
- Перенос документов и справочников ERP 2 / КА 2 / УТ 11 => БП 3.0;
- Перенос документов, остатков и справочников из ERP 2 / КА 2 / УТ 11 в УНФ 1.6;
- Перенос документов, остатков и справочников из УНФ 1.6 в УТ 11 / КА 2 / ERP 2 (ЕРП 2);
- Перенос данных из КА 1.1 / УПП 1.3 / УТ 10.3 в УНФ 1.6;
- Перенос документов, остатков и справочников из КА 1.1 / УПП 1.3 / УТ 10.3 в Розница 2.3;
- Перенос документов, остатков и справочников УНФ 1.6 => БП 3.0;
- Перенос документов и справочной информации из БП 3.0 в УПП 1.3;
- Перенос данных из 1С:Бухгалтерия 7.7 в БП 3.0;
- Перенос документов, остатков и справочников УПП 1.3 Украина => BAS ERP;
- МС:Автообмен - программа для автоматической настройки и выполнения обменов между базами 1С по расписанию;
- Автоматический сбор прайс-листов с почты, FTP, HTTP для выгрузки на сайт и для других целей;
- Загрузка документов "Поступление", "Отгрузка", "Счет на оплату" из Excel в Бухгалтерию 7.7;
- Автоматизация грузоперевозок РЖД (подсистема для БП 3.0).
Льготное продление получения обновлений переноса данных
Фирма 1С постоянно выпускает новые релизы программ 1С. В них добавляется новый функционал, учитываются изменения законодательства.
Мы постоянно поддерживаем перенос данных, оперативно обновляем на новые релизы программ 1С. Новые сборки переноса данных выкладываем на Инфостарт каждый день.
Для того, чтобы всегда иметь в наличии правила переноса, обновленные до актуальных релизов программ 1С, после истечение срока бесплатного получения обновлений вы можете в любой момент приобрести их продление. Стоимость продления получения обновлений переноса данных на следующие 12 месяцев стоит 14 850 рублей.
Продлить получение обновлений можно и на более выгодных условиях. Если приобрести продление до истечения срока действия текущей подписки на обновления, его стоимость будет в два раза дешевле, а именно 7 425 рублей. Для получения промокода на скидку обратитесь в техподдержку Инфостарт до выполнения оплаты. Создать обращение для получения промокода вы можете на текущей странице сверху справа с помощью кнопки "Задать вопрос".
Причины купить
Самостоятельная разработка подобных правил займет десятки рабочих часов.
Если на проекте поджимают сроки, и вы хотите получить правила конвертации уже сейчас, при этом в дальнейшем получать обновления и техническую поддержку, то наше решение вам точно подойдет.
Достоинства
Перенос данных проверен на реальных клиентских базах. Правила конвертации использовались при организации двустороннего обмена между УПП 1.3 и БП 3.0.
Сравнение версий
- 06.06.2023 - перенос данных обновлен до релизов УПП 1.3.205.х. и БП 3.0.137.х.
- 13.05.2023 - перенос данных обновлен до релизов УПП 1.3.203.х.
- 18.04.2023 - перенос данных обновлен до релизов БП 3.0.135.х.
- 03.04.2023 - перенос данных обновлен до релизов УПП 1.3.201.х. и БП 3.0.134.х.
- 25.03.2023 - перенос данных обновлен до релизов УПП 1.3.200.х.
- 18.03.2023 - перенос данных обновлен до релизов УПП 1.3.199.х. и БП 3.0.132.х.
- 09.03.2023 - перенос данных обновлен до релизов УПП 1.3.198.х.
- 16.02.2023 - перенос данных обновлен до релизов БП 3.0.131.х.
- 10.02.2023 - перенос данных обновлен до релизов УПП 1.3.196.х.
- 03.02.2023 - перенос данных обновлен до релизов БП 3.0.130.х.
- 20.01.2023 - перенос данных обновлен до релизов БП 3.0.129.х.
- 15.01.2023 - перенос данных обновлен до релизов УПП 1.3.194.х.
- 09.01.2023 - перенос данных обновлен до релизов БП 3.0.128.х. и УПП 1.3.193.х.
- 21.12.2022 - перенос данных обновлен до релизов УПП 1.3.192.х.
- 16.12.2022 - перенос данных обновлен до релизов БП 3.0.126.х.
- 01.12.2022 - перенос данных обновлен до релизов УПП 1.3.191.х.
- 28.11.2022 - перенос данных обновлен до релизов БП 3.0.125.х.
- 16.11.2022 - перенос данных обновлен до релизов БП 3.0.124.х. и УПП 1.3.190.х.
- 09.11.2022 - перенос данных обновлен до релизов БП 3.0.123.х.
- 26.10.2022 - перенос данных обновлен до релизов УПП 1.3.188.х.
- 18.10.2022 - перенос данных обновлен до релизов БП 3.0.122.х.
- 04.10.2022 - перенос данных обновлен до релизов БП 3.0.121.х., УПП 1.3.187.х.
- 14.09.2022 - перенос данных обновлен до релизов БП 3.0.120.х.
- 07.09.2022 - перенос данных обновлен до релизов УПП 1.3.186.х.
- 02.09.2022 - перенос данных обновлен до релизов УПП 1.3.185.х.
- 31.08.2022 - перенос данных обновлен до релизов БП 3.0.119.х.
- 22.08.2022 - перенос данных обновлен до релизов БП 3.0.118.х. и УПП 1.3.184.х.
- 04.08.2022 - перенос данных обновлен до релизов БП 3.0.117.х.
- 25.07.2022 - перенос данных обновлен до релизов БП 3.0.116.х. и УПП 1.3.183.х.
- 30.06.2022 - перенос данных обновлен до релизов БП 3.0.115.х. и УПП 1.3.181.х.
- 10.06.2022 - перенос данных обновлен до релизов БП 3.0.113.х. и УПП 1.3.180.х.
- 18.05.2022 - перенос данных обновлен до релизов БП 3.0.112.х. и УПП 1.3.179.х.
- 22.04.2022 - перенос данных обновлен до релизов БП 3.0.111.х.
- 05.04.2022 - перенос данных обновлен до релиза УПП 1.3.177.х.
- 18.03.2022 - перенос данных обновлен до релиза БП 3.0.109.х. и УПП 1.3.176.х.
- 11.02.2022 - перенос данных обновлен до релизов БП 3.0.107.х. и УПП 1.3.174.х.
- 24.12.2021 - перенос данных обновлен до релизов БП 3.0.106.х. и УПП 1.3.171.х.
- 08.12.2021 - перенос данных обновлен до релиза УПП 1.3.170.х.
- 26.11.2021 - перенос данных обновлен до релиза УПП 1.3.169.х.
- 01.11.2021 - перенос данных обновлен до релиза БП 3.0.105.х.
- 25.10.2021 - перенос данных обновлен до релиза УПП 1.3.167.х.
- 04.10.2021 - перенос данных обновлен до релиза БП 3.0.103.х.
- 21.09.2021 - перенос данных обновлен до релиза БП 3.0.102.х. и УПП 1.3.166.х.
- 25.08.2021 - перенос данных обновлен до релиза БП 3.0.100.х.
- 06.08.2021 - перенос данных обновлен до релиза БП 3.0.99.х.
- 27.07.2021 - перенос данных обновлен до релиза БП 3.0.98.х. и УПП 1.3.164
- 07.07.2021 - перенос данных обновлен до релиза БП 3.0.96.х.
- 23.06.2021 - перенос обновлен до релиза УПП 1.3.162.х
- 15.06.2021 - перенос обновлен до релиза БП 3.0.95.х
- 03.06.2021 - перенос обновлен до релиза БП 3.0.93.х и УПП 1.3.161.х
- 10.05.2021 - перенос обновлен до релиза БП 3.0.92.х и УПП 1.3.158.х
- 06.04.2021 - перенос обновлен до релиза БП 3.0.91.х и УПП 1.3.155.х
- 27.02.2021 - перенос обновлен до релиза БП 3.0.89.х и УПП 1.3.154.х
- 28.12.2020 - перенос обновлен до релиза БП 3.0.87.х
- 11.12.2020 - перенос обновлен до релиза БП 3.0.86.х
- 03.12.2020 - перенос обновлен до релиза БП 3.0.85.х и УПП 1.3.150.х
- 11.11.2020 - перенос обновлен до релиза БП 3.0.84.х и УПП 1.3.148.х
- 20.10.2020 - перенос обновлен до релиза БП 3.0.83.х и УПП 1.3.147.х
- 07.09.2020 - перенос обновлен до релиза БП 3.0.82.х и УПП 1.3.146.х
- 16.08.2020 - перенос обновлен до релиза БП 3.0.81.х
- 09.08.2020 - перенос обновлен до релиза БП 3.0.80.х и УПП 1.3.145.х.
- 27.06.2020 - перенос обновлен до релиза УПП 1.3.143.х и БП 3.0.79.х.
- 08.06.2020 - перенос обновлен до релиза УПП 1.3.142.х и БП 3.0.78.х.
- 20.05.2020 - перенос обновлен до релиза УПП 1.3.140.х.
- 30.04.2020 - перенос данных подготовлен к публикации на Инфостарте.
Условия гарантии
Напоминаем о том, что даже в типовых базах 1С актуальных релизов данные у всех организаций уникальны. Из-за этого при запуске нашего хорошо отлаженного, многократно проверенного на других клиентских базах переноса на вашей базе 1С может появиться ошибка. В рамках технической поддержки все подобные замечания мы оперативно исправляем. И вы сможете целиком выполнить свою задачу перехода на новую программу 1С.
Гарантия возврата не распространяется на ситуации, когда вы не предоставили базу 1С (источник выгрузки), на которой воспроизводится описанная вами ошибка.
Также просим вас, если перенос выполняется для конечного заказчика (не для своей компании), называть заказчику необходимые сроки на выполнение переноса с запасом. Возврат денежных средств не выполняется в случае, если у конечного заказчика пропала актуальность в переносе данных.